Пара слов о клубной фотографии

Фотограф – это художник, который «рисует» всё, что ему нравится. Фотографа также можено сравнить с историком, который демонстрирует на своих картинах смену поколений, их интересы, занятия и т.д. Если брать молодую поросль, то она, как правило, предпочитает клубную жизнь, тусовки, веселящие напитки… Естественно, на таких мероприятиях очень часто можно встретить снующих в поисках лучшего кадра фотографов.

Клубную фотографию условно можно разделить на три категории – любительская фотосъёмка, скрытая фотосъёмка и фотографирование знаменитостей. Все вы наверное уже видели такие снимки, когда почти полностью раздетые девушки запечатлены в изгибающихся, я так думаю, не очень удобных позах. В большинстве своём, таким образом девушки хотят привлечь внимание фотографа своей сексуальностью

Практически каждый, кто видит что на него направлен объектив фотокамеры начинает выламываться, позируя что есть силы, наверняка представляя что он попадёт на страницы какого-нибудь модного глянца или на сайт, чтобы потом гордо тыкать своими фотографиями в глаза друзьям. Мой друг, также фотограф по призванию, смеясь называет подобное поведение как «изгибы ради секунды славы».

Но давайте вернёмся непосредственно к обязанностям фотографа на клубной вечеринке.

В первую очередь соберите с собой весь комплект необходимых для съёмки объективов. Можно даже взять второй фотоаппарат, потому что менять стёкла в толпе возбуждённой и прыгающей молодёжи не совсем комильфо.

Если вы ещё ни разу не пробовали фотографировать в клубе – настройтесь на множество безрезультатных дублей. Дело в том, что новичку очень тяжело подстроиться под постоянно мигающие и мерцающие импульсы света и лазерных лучей, тем более что вы стараетесь зафиксировать не зал, а двигающихся людей. Кроме этого, необходимо иметь определённый опыт общения с Photoshop’ом, поскольку клубная жизнь – это высокие контрасты и яркие, насыщенные цвета

Если вы теряетесь в догадках с чего же начинать фотографировать, не долго думая, просто выделите парочку красивых девушек или же какой-нибудь столик с гуляющей компанией. Подойдите к ним, расскажите им о цели своего визита в данное заведение и попросите разрешения их фотографировать. Как правило, после этого, ситуация кардинально меняется и у вас появится много удобных моментов для щелчка затвором.

Если вы стали свидетелем появления каких-нибудь заезжих звёзд, самое главное – вы должны занять наиболее подходящее место. Обычно, первый этап приезда звёзд проходит возле стены зала, разрисованной логотипами клуба. Такие фотографии хороши ещё и тем, что их затем можно будет предложить клубу или самой вип-персоне.

Будучи художником в душе, всегда знайте, что клубная жизнь – это лишь красивая, фальшивая обёртка, привлекающая людей своей рекламой. На самом деле, клуб это ещё и ложь, попытки самоутвердиться и показать богатство, гламур и т.д. Ведь вы не найдёте ни одной фотографии, на которой было бы видно как секьюрити выносят очередную пьяную девочку или же очереди перед туалетом…

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий