Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (30.07 – 05.08.2012)

Кажде мгновение в нашем мире происходит тысячи интересных, необычных и завораживающих событий, поэтому искренне завидуешь тем людям, которые смогли очутиться в нужное время и в нужном месте с фотокамерой наперевес. Благодаря этим счастливчиком мы также имеем возможность любоваться тем прекрасным, что происходит вокруг нас. И в немалой степени благодаря традиционному рейтингу лучших фотографий недели от National Geographic.

Resting Lions, Tanzania

Профессиональные фотогуру, специализирующиеся на дикой природе рекомендуют начинающим фотографам никогда не откладывать на «потом» возможность сфотографировать то или иное событие, ведь оно с большой долей вероятности врядли повторится ещё раз. Так и этот фотограф, путешествующий по танзанийскому парку Серенгети, недалеко от Кемп-Клейна, в один миг создал великолепную фотографию, на которой мы видим красивых молодых львов, разместившихся в ряд.а ведь уже через несколько секунд, трое из них развернулись и ушли в чащу.

Australian Sea Lion

Австралийские морские львы, как правило, обитают вдоль западного и южного побережья австралийского материка, или на небольших островках вокруг него. В отличии от похожих животных, например новозеландского морского котика, австралийский морской лев является редким видом. Общее число особей этого морского млекопитающего насчитывает около 12 тыс. животных.

Cricket Game, India

Крикет – это один из самых популярных видов спорта каждого индийского подростка. Играя в крикет в своих селениях, мальчики не ломают голову над тем где раздобыть спортивный инвентарь, поэтому легко импровизируют из доступных материалов, используя старые автомобильные шины вместо ворот или доски вместо биты.

River House, Serbia

Настоящей жемчужинй Сербии называют реку Дрина (или в народе – Зеленика). Река называется так из-за цвета её воды. Река очень популярна среди туристов, которые любят сплавляться по ней на катамаранах и лодках, тем боле что в местный ландшафт отлично вписывается живописный деревянный дом, возведённый очень давно.

Knob-Tailed Gecko

По ту сторону земного шара, в далёкой Австралии, обитают поистине удивительные животные. К таким относится такой вид рептилий, как шишкохвостый геккон, обладающий очень коротким, в виде шишковидного нароста, хвостом. Единственное место, где встречается данное животное – каменистые пустыни Северо-Западной Австралии.

Beauty Salon, Philippines

Ярко раскрашеный салон красоты на Филлипинах обязательно привлечёт к себе внимание как местного населения, так и приезжих туристов. Праздно прогуливавшийся по улочкам муниципалитета Алоран фотограф не смог не заметить оживлённого интереса к салону красоты, потому и решил зафиксировать это заведение на фотокамеру.

Bondi Beach, Australia

Неспеша прогуливаясь по австралийскому пляжу Бонди Бич, фотограф увидел женщину в красном. Он долго наблюдал, как она кормила чаек, словно убаюканная вниманием пернатых и спокойствием окружающего мира. Когда наконец автор снимка решился заговорить с этой женщиной, то узнал, что она приехала из Англии и вот уже два года живёт в Австралии. А живёт она недалеко от пляжа и каждый день ходит на рынок за пищей для морских чаек. На вопрос, почему она это делает, она улыбнулась и сказала, что птицы не могут этого сделать сами, поэтому она кормит их с руки. А за это они дарят ей ощущение умиротворения и покоя.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий