Herb Ritts – один из самых любимых фотографов голливудских звёзд

Иногда, даже случайная встреча может послужить поворотной вехой в жизни человека. Именно так и произошло, когда случайно встретились Ричард Гир и фотограф Херб Ритц. То что Ричард Гир является покорителем сердца красотки и миллионов женщин – мы знаем, но вот о Хербе Ритце мы не слышали практически ничего. Но это не совсем так, ведь фотографии Херба Ритца наверняка примелькались нашим глазам, так как люди попавшие в поле зрения объектива его фотокамеры настолько популярные личности, а получившиеся портреты настолько шедевральны, что они часто используются в качестве иллюстраций множества периодических изданий первой величины. На его картинах мы видим Джонни Деппа, Элизабет Тейлор, Скарлет Йохансон, Синди Кроуфорд и множество других известных персон кино и шоу-бизнеса.

«Зловещий» образ в исполнении Джека НиколсонаДжулия Робертс глазами Herb RittsХерб Ритц первым показал миру Синди Кроуфорд

Херб Ритц (Herb Ritts), уроженец Лос-Анджелеса, здесь он вырос и получил высшее образование в экономическом университете, по окончании которого он стал работать в мебельном магазине своих родителей. Примерно в это время на него нашло увлечение фотографией, настолько серьёзное, что он дополнительно прошёл вечерние фото-курсы, после чего, набив руку, стал предлагать собственные работы печатным изданиям и журналам. Таким ообразом он стал постепенно заводить полезные связи, но его творчество всё ещё не пользовалось большой популярностью.

Ситуация кардинально изменилась, после того как Ритц познакомился с начинающим актёром Ричардом Гиром, молодым и пока ещё никому не известным. Фотограф нащупал в парне изюминку, провёл с ним фотосессию и предложил получившийся результат своим редакторам. Руководству изданий понравился стиль фотографа, также как и сам Гир, что и послужило пропуском для актёра Ричарда Гира в мир большого кино, а у Херба Ритца появился железобетонный аргумент дальше совершенствовать своё фотографическое мастерство.

Ещё один шедевр от Херба Ритца (Herb Ritts)А это – знаменитый снимок поцелуя Деппа и Райдер

Фотографиям Херба Ритца свойственны такие свойства, как простые линии и чёрно-белый стиль. Также, эксперты находят в творчестве Ритца нечто схожее с классической греческой скульптурой. Фотографии заряжены эмоциями и естественностью. Именно Херб Ритц попросил Джулию Робертс залезть в ледяную воду, перед этим облачившись в мужское нижнее бельё. Также, такие актрисы как Синди Кроуфорд и Мила Йовович наверняка скажут немало тёплых слов в адрес Ритца за то, что именно он стал их первым фотографом, что положительно сказалось на их дальнейшей кинокарьере .

Великий актёр Аль Пачино и Мила Йовович в самом начале своего звёздного пути на снимках Herb Ritts

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий