Federico Chiesa: самые знаменитые злодеи на пенсии

Ничто не вечно под луной – это аксиома. И даже некогда непобедимые, ну очень злые и кровожадные герои всех времён и народов, снявшиеся в классических фильмах ужасов, могут состариться! Именно этим признанным нгегодяям в отставке и посвятил свой фотопроект Horror Vacui Федерико Кьеза (Federico Chiesa).

Вселенский пенсионер — Дарт Вейдер, Horror Vacui, Federico Chiesa

Тот кто не даёт спать — Фредди Крюгер, Horror Vacui, Federico Chiesa

Ещё два года назад, в сети мелькал похожий фотопроект, в котором люди узнали суровую правду ушедших в отставку сказочных героев. Например, девушка Бэлль из «Красавицы и чудовища» делает себе пластические операции, чтобы подольше сохранить молодость, русалочка Ариэль работает в городском аквариуме, а Рапунцель и вовсе потеряла волосы. Нечто похожее решил сотворить и Федерико Кьеза, только на этот раз его героями стали персонажи из знаменитых фильмов ужасов 70 – 80-х годов

Сестры-близняшки из Сияния, Horror Vacui, Federico Chiesa

Мы можем увидеть персонажей, при виде которых в их лучшие годы стыла кровь в жилах, ну а сейчас это малоподвижные, беспомощные старики, зачастую злоупотребляющие спиртным либо просто просящие милостыню на улицах. Да, раньше, особенно детьмя мы порой не могли заснуть после просмотра фильмов с участием «Феди Крючкова» или Джейсона Вурхиза, а сейчас начинаешь даже немного жалеть, своих анти-кумиров.

Майкл Майлз, Horror Vacui, Federico Chiesa

Автор представил себе, что Майкл Майлз из Хэллоуина не способен передвигаться без специальной коляски, а Дарт Вейдер полностью преобразился, став типичным городским пенсионером, коротающим вечера у телевизора укутавшись в одеяло. Сёстры близняшки из Сияния неразлучны даже в старости, и по прежнему ходят вместе, взявшись за руки.

Джейсон Вурхиз, Horror Vacui, Federico Chiesa

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий