Olympus SP-810UZ, SZ-11 и VG-145 – новые компакты

Компания Olympus анонсировала три новые компактные фотокамеры: Olympus SP-810UZ, SZ-11 и VG-145.

Первая модель, Olympus SP-810UZ, наиболее примечательная в этом списке. Она обладает матрицей с разрешением 14 мп и объективом с мощным 36х оптическим зумом, экран с диагональю 3 дюйма и соотношением сторон 16:9, возможностью записывать видео в формате 720p HD, возможностью съемки в режиме 3D, а также 10 фильтрами, интеллектуальным автоматическим режимом, следящей автофокусировкой, возможностью делать панорамные снимки, функцией распознавания в кадре домашних животных и поддержкой карт памяти форматов SD, SDHC, SDXC и Eye-Fi. Компактная фотокамера Olympus SP-810UZ выйдет на прилавки в черном и серебристом вариантах цвета корпуса.

Olympus SZ-11 – ультракомпактная фотокамера с 20х зумом, ориентированная на любителей спорта и путешествий. Она компактна, но способна делать очень высококачественные снимки даже в режиме телефотосъемки. SZ-11 использует стабилизацию изображений DUAL IS на основе сдвига матрицы. Также на фотокамере предусмотрена отдельная кнопка записи видео. Кроме того, доступны разные режимы фотосъемки, среди которых 3D Photos*6, Beauty Mode*7, Beauty Make и режим фотосъемки животных.

Olympus VG-145 оборудована 14-мегапиксельным сенсором, 26 мм объективом с 5х оптическим зумом, цифровой стабилизацией изображений, возможностью записи видео в формате HD, системой из 5 «волшебных фильтров», 3-дюймовым LCD-экраном и слотом для карт памяти SD/SDHC.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий