Ароматные "десерты" Фреда Лебэйна

Согласитесь, фирменные ароматы известных парфюмерных марок в арт-проекте Flavoured Series, созданном фотографом Фредом Лебэйном для журнала Wad magazine выглядят оригинально и просто… замечательно! Что хотел выразить этим сам фотограф?

Итак, Фред Лебэйн сделал серию картин, в которых главная роль отводится флаконам с духами, которые изображены в виде вкусных, вызывающих слюну, десертов. Остаётся только догадываться, каким образом автора посетила мысль преподнести известные парфюмерные марки столь необычным манером. Возможно, толчком к оригинальному креативу послужили сами ароматы, которые по желанию Фреда превратились в вкусные и десертные блюда.

Есть такие любители запахов, которые не только коллекционируют духи, но и пользуются ими каждый день, меняя ароматы под настроение. Перед специалистами-парфюмерами стараются не упасть в грязь и дизайнеры флаконов, в которые затем помещаются благоухающие жидкости. Для каждого вида духов они стараются разработать особый флакон, который подчёркивал бы индивидуальность каждого запаха и человека, который им пользуется. Именно красивые флаконы для духов и привлекли внимание известного фотографа Фреда Лебэйна.

Как известно, фотография – это искусство. Чтобы творить настоящие шедевры, требуется не только наличие таланта, но и опыта, который естественно не может пояиться из ниоткуда. Для этого требуется время, помноженноле на терпение, труд и изобретательность. Именно результат симбиоза этих качеств мы и видим в вкусных десертах Лебэйна. Действительно, увязать кондитерские шедевры и флаконы с духами и одеколонами – под силу только настоящему профессионалу!

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий