Интересное в обычном: кофейные зёрна

Профессиональный фотограф Уильям Легуллон предложил оценить зрителю такую казалось бы банальную вещь, как кофе. Точнее, кофейные зёрны, которые Уильям фотографировал при большом увеличении. В результате у него получилась целая серия макрофотографий. Собственно, чем «зацепили» взгляд Уильяма кофейные зёрна? А почему бы и нет..? Большинство из нас, дома или на работе, начинают новый день с глотков горячего, бодрящего напитка. Возможно, именно поэтому автор и решил воздать должное такому незаменимому элементу в нашей жизни. Ну что бы мы делали без кофейного заряда бодрости, ясности мысли и просто позитива в начале трудного рабочего дня или же в ночь, когда обязательно нужно выстоять на ногах. Кроме того, Уильям Легуллон сам ранее подрабатывал барменом, так что профессиональная тяга автора к кофе вполне понятна.

Для съёмки Уильям задействовал микроскоп, благодаря которому мы можем различить на «тельце» кофейного зерна буквально каждую трещинку, каждую неровность и шероховатость.

На снимках из представленной серии мы видим кофейные зёрна, во всём своём великолепии. Мы в деталях можем рассмотреть структуру строения прожаренного и сухого зерна кофе. Забавно, правда? А ведь мало кому приходило в голову изучать кофе под таким необычным углом :-)

По материалам: naxodka.od.ua

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий