Невероятная Намибия

Перед нами снимки фотографа Франца Лантинга, который сделал их во время своего путешествия по африканской стране Намибия, по заказу журнала National Geographic.

Первое что вам бросается в глаза – кажется что это вовсе не фотографии, а рисунки, художественные картины написанные маслом. Но если присмотреться повнимательнее, вы с удивлением обнаружите что это не живопись, а самые настоящие фотографии, просто техника выполнения такова, что про фотокамеру вспоминаешь в самую последнюю очередь.

Франц Лантинг, фотограф из Санта-Круз научился создавать необычные шедевры, благодаря своему особому дару смотреть на окружающий мир глазами классического художника. Он не разделяет широко распространённое мнение обывателя о том, что сегодня практически каждый способен стать профессионалом, мол стоит лишь иметь камеру покруче. Своими творениями Франц доказывает, что фотография – это в первую очередь искусство, которому нужно учиться не только технически, но и в психологическом аспекте. Его яркие образы выглядят настолько потрясающе, что их никак не хочется сопостовлять с реальностью.

Этот материал мы иллюстрируем фотографиями, сделанными для июньского номера журнала National Geographic. Картины сопровождаются статьёй Александры Фуллер, которая описывает подробности из жизни дикой фауны Намибии.

Эта страна стала одним из первых государств, которая сразу после приобретения независимости в 1991 году приняла нормы Конституции, где чётко прописаны взаимоотношения государства и дикой природы, то есть во главе угла поставлена защита намибийской флоры и фауны.

Намибия – это та страна, чьё руководство осознаёт, что дикая природа – это уникальный, данный Богом подарок, который нужно всячески ограждать от воздействия человека.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий