Виды ночного города от Алексея Куклина

Ночная иллюминация города придаёт ему какое-то особое очарование, богатое уникальными констрастами, от которых к утру не остаётся и следа. Именно поэтому, некоторые ценители красоты, стремятся непременно запечатлеть городские виды ночью, правда больше всего внимания уделяется миллионным мегаполисам, в которых жизнь бурлит круглые сутки. Для воплощения ночных образов города в реальных фотографиях екатеринбуржский фотограф Алексей Куклин не стремится уехать в столицу или в какой-то другой крупный российский город. Искренне любя свой родной город, автор посвятил ему серию оригинальных и очень красивых картин.

Создание действительно необычайных ночных фотографий требует определённого опыта и творческого вдохновения, ведь ночная жизнь большого города живёт по своим законам. Согласитесь, ведь все архитектурные сооружения созданные человеком, только в ночную пору приобретают особый, мистический налёт вечности. Наиболее удачные работы «ночного» жанра всегда с живостью обсуждаются на различных фотографических форумах. В качестве примера можно зайти на фотофорум г. Севастополя, в котором выложено множество фотографий приморского города-героя, сделанных ночью. А ведь отличными видами может похвастать не только Севастополь, но и весь живописный берег Крыма.

Алексей Куклин не зацикливается на каких-то определённых жанрах, он экспериментирует как в концептуальных фотографиях, так и в фантастических абстракциях, но всё равно ночная фотосъёмка – его самая любимая. Как и все опытные фотографы, Алексей всегда заранее продумывает сценарий будущих снимков, ведь нужно не просто сфотографировать ночной город, но и сделать это оригинально. В результате, этот талантливый автор, досконально знающий тонкости своего города выдаёт интереснейшие и запоминающиеся фотоработы, которыми долго любуются зрители.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий