Экзотическое видение от Hale Çokyürüyen

Совсем не обязательно творить с использованием всей доступной палитры цветов и оттенков, чтобы вдохнуть в фотографию жизнь. Доказательством творчества с применением прямо противоположного стиля являются чёрно-белые фотокартины турецкой девушки-фотографа Hale Çokyürüyen. Лишенные цвета и ярких красок, её работы тем не менее притягивают внимание завороженного зрителя, который словно видит зеркало с видом на сказку. Мистика и чарующие детали читаются в каждой детали композиции, в каждой мимике запечатлённых героев.

Автор работает с фотокамерой Canon EOS 5D Mark II, которя способна на восхитительные результаты в цветных жанрах, но Hale Çokyürüyen решила пойти по другому пути. По её мнению, глвное не цвет, а способность уловить удивительный момент жизни. Именно поэтому глядя на фотографию с изображением танцующей на пирсе пары, мы видим нечто большее чем то, что изображено.

Портреты и пейзажные сцены в исполнении Hale Çokyürüyen – захватывающие, они притягивают взгляд зрителя, словно призывая полностью погрузиться в них. Каждую фотографию можно по праву назвать шедевром, которыми хочется любоваться постоянно не отрывая глаз. Творческое портфолио Hale продолжает пополняться всё новыми и новыми картинами, поэтому ждём от неё и в дальнейшем поводы порадовать нас своей чёрно-белой сказкой.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Сергей Нестеров @Starik54 • 23 февраля, 06:16, 2013

    «уловить момент жизни»… скорее создать под впечатлением - что не умаляет..

Ваш комментарий