Работа сайта » Отзывы и предложения » Предложения по улучшению работы сайта, часть 2я!
Алексей Соловьёв
@alexey-soloviev • 17 июля, 01:59, 2013 #1

Ещё раз большое спасибо Константину, Автору этого сайта, за то, что откликнулся на наши просьбы улучшить этот несомненно замечательный сайт !!!

ВНИМАНИЕ !!! Давайте этот топик будем вести таким образом - у кого есть какие-то пожелания по улучшению работы данного сайта, пишите мне в Личку, там обсудим действительно надо или нет и если «да», то я буду добавлять новые пункты в этот раздел, в который Костя будет периодически заглядывать (дай Бог ему сил и здоровья) и по мере наличия времени и сил будет наши пожелания воплощать в жизнь! Договорились?

Первый список замечаний и глюков находится здесь: http://www.photogeek.ru/forum/topic84.html

Ещё одно уточнение есть тут: http://www.photogeek.ru/forum/topic90.html

Тему про обсуждение необходимости наличия Модераторов на сайте можно почитать тут: http://www.photogeek.ru/forum/topic89.html

Ну и ряд «новых» пожеланий, которые периодически тут и там появлялись.

1) Часто просили возможность добавления смайликов в комментарии и личные сообщения. Если надо, у меня есть отличная подборка из сотни смайликов на все случаи жизни … все можно и не добавлять, на пару десятков от туда выбрать можно. Если надо будет, дай знать, пришлю.

2) Хорошо бы назначить пару Модераторов, которые будут следить за работой сайта с возможностью удаления загруженных (плагиатных) фотографий и (дай Бог не понадобиться) бана пользователей.

3) Так же часто были вопросы - «А что означают медали разных форм? И чем отличаются «Оригинальные Просмотры» от простых «Просмотров»? … кстати, Костя, счётчик просмотров (и оригинальных и простых) не работает, постоянно показывает нули. Т.е. возможно есть смысл сделать небольшое описание по работе сайта …. да, оно сейчас есть, но не достаточно подробное.

4) Про «пропажу» сообщений когда с кем-то переписываешься в Личке, я уже сегодня написал, скриншот приложил. Этот глюк не только у меня.

5) При написании сообщений тут на Форуме размер букв ОЧЕНЬ маленький … менюшка слева (Жанры Фотографий, Бренды …) имеет нормальный размер, а вот буквы в окне написания сообщения - малюсенькие … не критично, конечно, но и не очень удобно ;-)

Пока у меня всё … если у кого-то есть какие-то идеи или нашли какие-то глюки, пишите мне в Личку, обсудим.

*

Костя, ещё раз спасибо тебе большое !!!

*

Внимание обителей ФотоГика !!! Так как Костя должен тратить на нас, пользователей этого сайта, своё личное свободное от работы и семьи время и силы, предлагаю следующее: предлагаю Косте добавить пару иконок на сайте: «Поддержим сайт Рублём» и «Donate with PayPal», тем самым дав возможность нам, пользователям, сказать ему «спасибо» за его усилия по предоставлению нам возможности общаться, обмениваться опытом и расти профессионально как фотографам. «Спасибо» будет в виде «пожертвований» (сорри, звучит как-то криво, но смысл понятен) … для обладателей российских электронных кошельков первая кнопка и для тех, у кого есть PayPal - вторая. У кого будет желание сайт поддержать и тем самым мотивировать его Автора на дальнейшее развитие сайта, тот нажмёт на любую из кнопок и перечислит сколько не жалко денег. Это называется "Мелочь, а приятно» … а бывает "Мелочь, но не приятно» … так давайте же делать только приятные мелочи ;-))

Алексей Соловьёв
@alexey-soloviev • 17 июля, 02:02, 2013 #2

Вот ещё сразу глюк нашёлся: почему-то пропала концовка моей фразы и вместо кавычек вылез знак «меньше». И сообщение нельзя отредактировать … ех .. ;-(

Я хотел в конце сказать - «Так давайте делать приятные мелочи … и себе и другим»

Михаил
@SMV • 17 июля, 08:53, 2013 #3

По поводу поддержки сайта рублем полностью поддерживаю

Михаил
@SMV • 17 июля, 08:55, 2013 #4

Не плохо было бы сделать Фото барахолку, купля продажа Б/у техники и все разного

ff
@Ghost • 17 июля, 13:25, 2013 #5

интересно все сказано и главное правильно подмечено Алексей !!!

Алексей Соловьёв
@alexey-soloviev • 17 июля, 13:58, 2013 #6

Блин … ну написал же вверху - пишите мне все пожелания в Личку, я это буду оформлять в виде списка и сюда добавлять, скажем, раз в неделю. Хех ;-( … ;-))

Ладно … тогда по ходу ещё один глюк - «съеденная» часть фразы в конце моего первого сообщения - то, что показано серым цветом, должно был быть наклонным (Italic) … похоже теги цвета где-то глючат, так как теперь все сообщения снизу показаны серым цветом.

Нужна возможность редактирования и удаления сообщений тут на форуме.

Алексей @Bukasik • 17 июля, 19:08, 2013 #7

Здорово что руководство нашлось )

Алексей @Bukasik • 17 июля, 19:10, 2013 #8

А про цвет текста, там в конце тег не закрылся, вот внсь текст и пошол серый

Алексей Алешин
@Ali-o-shin • 14 августа, 22:17, 2013 #9

А новые темы в этом разделе пользователи могут создавать? Я не нашёл как.

Посему задам вопрос здесь, на свой страх и риск :)

Вопрос про резкость.

Не использует ли сайт, при загрузке фотографий какой-либо фильтр по увеличению резкости?

Я почему этот вопрос задаю? Все фотографии, загружаемые мной сюда, выглядят значительно более резкими, нежели у меня на компьютере или после загрузки на другие ресурсы.

Руслана
@Ruslana • 15 августа, 15:43, 2013 #10

Очень коробит (по крайней мере меня математика) когда попутаны понятия «максимум» и «минимум» - заметила при регистрации на сайте и срочно запереживала откуда взять каждый день минимум 2 фотки, а оказалось то имелось ввиду, что можно выложить «максимум» 2 фотографии.. Надо бы исправить

Страницы: 12