Работа сайта » Ошибки » Список улучшений в работе сайта
Алексей Соловьёв
@alexey-soloviev • 25 мая, 10:03, 2013 #1

Ну во первых хотел бы сказать большое спасибо Авторам этого Сайта за их усилия и за предоставление возможности нам тут общаться.

В целом всё хорошо … но есть несколько моментов, которые можно (и думаю нужно) улучшить. Я пользуюсь браузером Opera, возможно часть «глюков» связана именно с этим … но хотелось бы, что бы в Опере всё работало так же хорошо, как возможно было задумано и протестировано в Internet Expolorer’e.

Вот список того, на что я бы хотел обратить внимание программистов Сайта:

1) Очень часто информация о фотографии отображает «корявые» данные, например: «Время экспозиции: 1111111/100000000» в то время как должно быть «1/90s»; или «Компенсация эксп.: -10/6 EV» в то время как « -1,6 EV»

2) Так как размер загружаемых фото ограничен в 800pix в высоту, то при загрузки бOльших размеров сайт автоматически уменьшает фотографии до этого лимита. После сжатия фото сильно теряет в качестве, пропадает резкость. Алгоритм сжатия хотелось бы более качественный, возможно с поднятием резкости после ресайза. Вообще хотелось бы размер загружаемых фото иметь чуть побольше (1200-1300pix). У меня очень много «старых» фото в размере 1200х800, но при загрузки сюда они уменьшаются на 10pix по ширине и сильно теряют в резкости. Поэтому их не загружаю.

3) Очень напрягают постоянно висящие цифры в Личных Сообщениях. Что самое интересное, после прочтения всех новых сообщений цифры пропадают, но стоит выйти за пределы Inbox’a, как они тут же появляются. У меня постоянно «висит» цифра «3» и она не пропала даже тогда, когда я поудалял всю переписку полностью.

4) При написании Личных сообщений очень напрягает функция клавиши Enter. Почему когда пишешь комментарий к фотографии, Enter делает перенос строки и можно нормально отформатировать текст, а в Личных Сообщениях Enter отправляет написанное? Хотелось бы иметь возможность в ЛС делать перенос строки. Даже если я копирую отформатированный текст из буфера и в окне написания сообщения я вижу переносы и абзацы, то после отправки сообщения они все пропадают … очень не удобно читать такой текст в одну строку.

5) Очень хотелось бы иметь возможность удалять свои отдельные сообщения в Комментариях к фото. Часто, после отправки комментария, он появляется на уровень выше, нежели там, куда его пытался вставить (тоже глюк) и иногда получается он адресуется другому человеку. Вот тут как раз такая функция удаления необходима. Да и просто, если вдруг «погорячился» и написал какую-то глупость, то функция удаления будет очень кстати.

6) Есть отличная функция оповещения о том, что кто-то где-то ответил на моё сообщение … но очень напрягает, что все эти уведомления дополнительно ещё и приходят по eMail’у. Каждый день, открывая почтовый ящик первым делом начинаю все это оповещения удалять! Т.е. хотелось бы добавить опцию – отправлять eMail с таки оповещением, или нет. Кому надо, тот пусть поставит «галочку» и получает уведомления по eMail’у.

7) При открытии окна со своими фотографиями почему-то фокус прыгает в самый низ окна. Т.е. если я хочу загрузить новые фото, открываю окно «Фотографии», оно «прокручивается» вниз, приходится его прокручивать вверх туда, где расположена кнопка загрузки.

8) Когда открываешь какое-то фото, где есть несколько сообщений, то периодически зелёные индикаторы того, что кто-то в сети «спрыгивают» с Аватарок и отображаются поверх фотографии. Вот тут пример - http://ic.pics.livejournal.com/alexey_so … iginal.jpg

Возможно это глюк Оперы … но может у кого-то ещё такие проблемы бывают.

9) В настройках Профиля есть раздел "Немного о себе", который я заполнил, но нигде не нашёл, где кто-то из моих посетителей смог бы эту информацию прочитать! Было бы очень хорошо при наличии информации в этом разделе "Немного о себе" отображать какую-нибудь кнопку/спойлер на странице Профиля, кликнув на которую посетитель бы имел возможность эту информа

Алексей Соловьёв
@alexey-soloviev • 25 мая, 10:05, 2013 #2

… продолжение … почему-то весь текст не «влез» …

9) В настройках Профиля есть раздел «Немного о себе», который я заполнил, но нигде не нашёл, где кто-то из моих посетителей смог бы эту информацию прочитать! Было бы очень хорошо при наличии информации в этом разделе «Немного о себе» отображать какую-нибудь кнопку/спойлер на странице Профиля, кликнув на которую посетитель бы имел возможность эту информацию прочитать.

10) Не нашёл где можно поменять пароль. Странно. Есть ли такая опция или про неё забыли … или я плохо искал?

11) Хотелось бы узнать как подсчитывается рейтинг «Лучший Фотограф». Предположим кто-то (пусть это будет Вася) уже загрузил 1001 фотографию и за каждую получил по одной оценки «нравится» … итого 1001 голос. И допустим на сайт пришёл Петя, загрузил 50 фото, каждое из которых набрало по 20 голосов … итого 1000 голосов … на 1 голос меньше, чем у Васи. Вопрос: кто будет стоять на первом, а кто на втором месте в рейтинге «Лучший Фотограф»? Мне кажется должен быть подсчёт средней оценки – все оценки (нравится, не_нравится, в_избранном) поделённое на общее кол-во загруженных фотографий.

12) В рейтинге «Лучший Фотограф» внизу хотелось бы иметь ссылку «Показать весь рейтинг» (или хотя бы «Тор 50»), что бы можно было, скажем, найти себя и посмотреть на каком ты месте. Тоже самое касается и «Лучший Автор» и «Лучший Комментатор».

13) Не работает форматирование текста в режиме «Жирный» … «Наклонный» работает, в вот «Жирный» отображается обычными буквами.

14) и нет возможности отредактировать своё сообщение тут на Форуме.

Ну вроде всё пока!

Надеюсь всё вышеописанное будет реализовано! Заранее большое спасибо программистам!

С уважением,

Алексей Соловьёв

Алексей Соловьёв
@alexey-soloviev • 27 мая, 18:41, 2013 #3

Раз никто не пишет, то я ещё чуть-чуть напишу!

1) Очень не понравился редактор для добавление записей в Блоге … какое-то разделение по абзацам … форматирование текста хромает … делаешь по 3 пустых строки между абзацами - в конечном итоге ни одной пустой строки не появляется

2) сейчас выяснилось, что не смотря на то, что я все фотографии уже подогнал под требуемые максимальные лимиты (1190pix по ширине и 800 pix по высоте), Сайт тем не менее проводит рекомпрессию JPEG’a в попытке снизить «вес» файлов, что приводит к потери качества !!! Оригинал был 335 KB (342.461 bytes), после закачки сюда его вес стал 314 KB (320.801 bytes).

Вопрос - зачем ??? Экономия места (в десяток килобайт) в ущерб качества загружаемых сюда работ ???

Товарищи программисты, уберите, пожалуйста какие-либо алгоритмы манипуляций над загружаемыми фотографиями (ну, кроме ресайза, если фото превышает разрешённые рамки). Заранее спасибо!

Natali chek Чекулаева @Natalichek • 28 мая, 16:12, 2013 #4

Добрый день администрация и программисты сайта ! Несколько слов о комментариях к работам.

1. Хотелось бы, чтобы существовал режим - УДАЛЕНИЕ КОММЕНТАРИЯ.

2. Режим ИСТОРИЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ почему-то показывает эту историю всем, а должен, по моему мнению, только тому, КТО ДАННЫЙ КОММЕНТАРИЙ НАПИСАЛ И РЕДАКТИРОВАЛ. Иначе какой смысл в редактировании.

3. Необходимо, чтобы у автора работы была возможность ограничить возможность написания комментарий отдельным людям. Я пишу лишь о комментариях, но не о функции НРАВИТСЯ-НЕНРАВИТСЯ. Я столкнулась с тем, что мнение отдельных вполне конкретных пользователей сайта сильно раздражает автора. Надо дать возможность вместо того, чтобы писать оппоненту просьбу-приказ не заходить к нему, автор мог просто лишить оппонента возможность написания комментария. Такие функции под названием типа МОЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК есть в других сетях.

Надеюсь на то, что мои предложения не покажутся вам неуместными. Спасибо.

Алексей Соловьёв
@alexey-soloviev • 29 мая, 04:06, 2013 #5

Я бы добавил следующее:

МОЙ ЧЁРНЫЙ СПИСОК - я вчера про это думал … думаю если какой-то пользователь оказался в этом списке, то ему надо запретить не только писать комментарии к моим фотографиям, но и так же любые сообщения (как личные, так и ответы на мои сообщения в каких-либо обсуждениях) + запретить голосовать «Нравится - Не_нравится» … кто-то «обиженный» может просто из пакости на каждое фото жать «Не_нравится».

Natali chek Чекулаева @Natalichek • 29 мая, 09:29, 2013 #6

А тут надо думать…..как, в таких случаях, подсчитывать рейтинг получившихся как бы противников.

Natali chek Чекулаева @Natalichek • 29 мая, 09:51, 2013 #7

Подсчёт рейтинга должен быть таким, чтобы он дисциплинировал обоих «дерущихся» и принуждал их быть взаимно вежливыми !!!!

Алексей Соловьёв
@alexey-soloviev • 29 мая, 10:26, 2013 #8

Мне кажется, если я занёс кого-то в Чёрный Список (думаю, что не придётся конечно, вроде тут народ адекватный), то вся его активность по отношению ко мне должна быть заблокирована … я так думаю.

Алена Фокс
@89033488640 • 29 мая, 10:40, 2013 #9

О чем вообще вы ведете речь,ч.с.-это нужно конечно,но вот дерущиеся и соперничество,что то такого здесь не замечала…

Алексей Соловьёв
@alexey-soloviev • 29 мая, 11:14, 2013 #10

Соперничество - это хорошо … но всякое может случится … люди разные попадаются и если такая возможность блокировки пользователя будет, то (не дай Бог, конечно) ею можно будет воспользоваться. Например я много критикую … исключительно с целью помочь понять какие ошибки есть на фото и на что надо обращать внимание в будущем … возможно моя критика уже кого-то достала … так он может добавить меня в Чёрный Список и я ему ничего больше написать не смогу. Но обычно, мне достаточно ответа пользователя, что бы понять, что ему мои комментарии не нужны и я сам перестаю таким пользователям писать …

Но «Чёрный Список» не к спеху и это не горит … горит то, что в первых двух моих сообщениях в самом верху написано … вот те пункты явно требуют внимания Администрации.

Страницы: 12