Николай Никонов

Рыжие в веснушках. Необычные люди среди нас

Учёные до сих пор не до конца понимают особенности появления людей с рыжим цветом волос и веснушками на коже. На данный момент считается, что за огненную шевелюру и бесчисленную россыпь веснушек «отвечает» специальный ген под кодом MC1R, а негласной родиной рыжих людей признаны страны скандинавского региона. Согласно статистическим исследованиям, родиться рыжим может любой человек со светлой кожей и голубыми глазами, но отдельно выделяется и категория таких людей, которые не укладываются в общую картину.

Фотографа Мишель Маршалл (Michelle Marshall) нельзя назвать почитательницей точной науки под названием статистика. Как творческого человека, её давно привлекали люди с нестандартной внешностью, но дальнейшее творческое развитие эта заинтересованность появилась после знакомства с рыжеволосой девочкой-мулаткой.

Мишель так комментирует свой фотопроект, посвящённый нетипичным «рыжим»: «Пока развитые страны борются с проблемами расовых предрассудков, нелегальной иммиграции и напряжённости в  некоторых социальных вопросах, природа тихо и уверенно развивается по своему пути, не обращая внимания на сложившиеся в человеческом обществе стереотипов относительно людей с другой внешностью. Поэтому я посвятила рыжим людям свой фотопроект, который поможет другим людям раскрыть глаза на внутреннюю и внешнюю красоту рыжих людей…»

Подписаться на источник.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.53
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий