Николай Никонов

Туристическая прогулка по столице Северной Кореи

Французский фотограф Элен Вилло (Helene Veilleux) не так давно приехала из своего азиатского турне, в ходе которого она посетила ряд стран Юго-Восточной Азии, среди которых оказалась и Северная Корея.  Эллен побывала в столице северо-корейского государства, городе Пхеньян, который считается одним из самых «закрытых», поэтому  туристам, решившим посетить его, даже не разрешается выходить за пределы экскурсионного автобуса.

Эллен Вилло признаётся, как она прижалась к стеклу автобуса и фотографировала всё, что мелькало по их туристическому маршруту. Своими фотографиями она хотела внести свой вклад в разрушение мифов про эту страну, но, с точки зрения редакции PhotoGeek, ей это не удалось. По нашему мнению, случайно ли это, а может сознательно, но Эллен выбрала не самый подходящий период года для поездки в Пхеньян, судя по всему первый месяц весны или ноябрь. Фото конечно-же подходят под лекала западных СМИ, про серую, убогую, скучную жизнь «замученных» и «голодных» северо-корейцев.

В сети можно встретить множество других, совершенно не тендециозных фоторепортажей о Северной Корее, которые совершенно не похожи на то, что создала «честная» французская журналистка.

 

 

Подписаться на источник.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.23
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий