Геннадий Петровский

Индийские невесты с обликом принцесс Диснея

Свадьба – это тот день, к которому каждая женщина готовит себя ещё с самых юных лет, будучи девочкой во время игры с куклами, представляя себя в качестве той длинноногой красотки, в пышном платье, зажатой в руке. Да, девушки хотят выглядеть как самые настоящие принцессы, ведь это их самый главный день в жизни! Свадебный фотограф Amrit Grewal решил помочь некоторым из них, придумав для них образ героинь диснеевских сказочных историй, но с акцентом на индийский колорит.

Кстати, продукция кинокомпании Уодта Диснея долгое время служит питательной почвой для воображения многих художников. Например, не так давно, свою новую коллекцию свадебных платьев в стиле диснеевских принцесс решил представить дизайнер Альфред Анджело, но в случае с Amrit Grewal можно констатировать, что автор этого красочного фотопроекта не пожалел времени и сил на то, чтобы создать индийскую интерпретацию красавиц Ариэль, Покахонтас, Рапунцель и других мультипликационных очаровашек.

Что уж скрывать, получившиеся фотографии вышли в хорошую копеечку. Так, платье для Спящей красавицы можно приобрести за 10 тыс. долл. США, а для оформления длинной косы Рапунцель, автор и стилисты использовали настоящие бриллианты и дорогую бижутерию.

Настоящим «десертом» данного фотопроекта является синкретизм традиций индийской культуры и культурных кодов, которые имеют место в диснеевских сказках. Например, платье индийской Покахонтас гармонично дополняет вышивка в индийском стиле, а наряд мужественной Мулан включает в себя ещё и элементы азиатской культуры. Опираясь на полученный в свадебной фотографии опыт, Amrit Grewal подтверждает что в процессе подготовки к индийской свадьбе наблюдается желание устроителей использовать нечто понравившееся в мультфильмах Уолта Диснея.

Фотосерия была вскоре опубликована на страницах журнала «South Asian Bride Magazine» и вызвала неподдельный интерес у читателей.

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru

Ваш комментарий