Уличная йога в фотопроекте Anja Humljan

Талантливая словенская девушка Anja Humljan безбоязненно решилась на разрушение устоявшихся стереотипов, представив оригинальную фотосерию под названием «The Urban Yoga». Это иллюстрированное издание включает в себя фотографии людей, увлечённо занимающихся йогой, и казалось бы, в этом нет ничего удивительного, но запечатлённые энтузиасты решили ощутить мысленные «струны» собственного самосознания не в специальных залах или фитнес-центрах, а в самых неожиданных местах – перронах метрополитена, продуктовых магазинах, спортивных площадках и т.д.

Вообще, тематика демонстрации атлетов и танцовщиков в городской среде уже в достаточной мере испробована многими авторами. В качестве примера, можно вспомнить творчество Lisa Tomasetti, сфотографировавшей своих балерин на пуантах, танцующих прямо на асфальте городских улиц, ну а на этот раз, словенка Anja Humljan доказала, что в мире существуют люди, которые умеют сливаться с природой и концентрироваться в себе в любых местах, полностью абстрагируясь от окружающей действительности, какой бы она шумной и отвлекающей не была.

Эти снимки были сделаны на улицах нескольких городов – Нью-Йорке, Мадриде, Любляне и Париже. Вместе с Аней, фотопроект наполняли и другие авторы — Emilio P. Doiztua, Jaka Vinsek и Antoine Le Grand. Заслуживает внимания реакция проходивших мимо горожан, которые вдруг увидели на улице непривычное для них зрелище. Так, американцы с удовольствием подходили и наблюдали за йогами, воспринимая всё это как увлекательное, театрализованное шоу, французы делали вид что не замечали, а испанцы вообще отнеслись к уличным йогам с недоверием, опасаясь какого-то неприятного инцидента.

По окончании работ на фотоциклом, все эти фотографии были обработаны и позже с успехом представлены на парижской Неделе моды, итогами которой сама Anja Humljan осталась очень довольна.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий