Николай Никонов

В гостях у Снежной Королевы с фотографом Sam Scholes

Экспозицию захватывающих дух сооружений, созданных изо льда, пользуясь зимними холодами, представил находчивый американский фотограф Сэм Скоулз (Sam Scholes). Для зрелищного освещения этих монументов автор задействовал обычный огонь и светодиоды, которые эффектно подсвечивали ледяные изваяния изнутри. В итоге, Сэм Скоулз создал зрелищный арт-проект, который словно приглашает посетить ледяные чертоги повелительницы Севера. 

Сэм Скоулз пошёл на ряд творческих ухищрений, чтобы в итоге получить весьма эффектную коллекцию фотографий с запечатлёнными на них ледяными замками, окрашенными в разноцветные пятна огней. Сэм действовал не в одиночку, а вместе со своим другом и помощником, фотографом Скоттом Стрингхэмом. Светящиеся диоды с разной световой интенсивностью  были раскиданы по ледяным глыбам, как снаружи, так и внутри них. Организаторы арт-проекта фотографировали ледяной замок на высокой экспозиции, что позволило получить высокую яркость и насыщенность красок, а также глубокую контрастность.

Вскоре, ребята устроили несколько фотовыставок, под названием «Ледяные замки», путешествую по некоторым штатам Америки. В качестве площадки для ледяного зодчество и светового шоу было использовано сооружение Мидуэй, находящееся в штате Юта.

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий