Ксения Гладко

Провокационные иллюстрации от Matt Murphy

Одной из основных задач каждого художника, работающего в жанре концептуального искусства является не только демонстрация собственного взгляда на существующий порядок вещей, но и определённого смысла, который можно прочитать «между строк». Ярким примером соответствия обоих критериев в творчестве одарённого человека, является талантливый английский иллюстратор, который создаёт красочные иллюстрации, отображающие в себе различные социальные проблемы общества и являющиеся пробой воззвать зрителей к совести.

Коротко про автора: Мэтт Мерфи (Matt Murphy) – одарённый британский художник-иллюстратор, который наполняет свои работы глубинным смыслом. Его картины раскрывают множество проблем, которыми в избытке «грешит» современное человеческое общество, и которые являются определённой их искажённой проекцией. 

Сам Мерфи стартовал свою профессиональную деятельность на ниве иллюстрирования в 2006 году, и за это время его иллюстрации уже неоднократно появлялись на страницах таких крупных средств массовой информации, как The Economist, The Guardian и The New York Times и многих других. Для творческого стиля Мэтта Мёрфи характерна лёгкая и остроумная подача идеи и оригинальная художественная форма.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.18
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий