Николай Никонов

Природа прекрасна! Творчество Chris Burkard

Не важно где посчастливилось вам побывать, в Национальном парке Йосимити или сфотографироваться на фоне исландского водопада Скогафосс, мест, где вовсю прогулялась фантазия матушки-природы, на нашей планете имеется великое множество, поэтому нет предела совершенству, и нам остаётся лишь путешествовать и путешествовать, главное, были бы деньги на это!

Фотограф Крис Баркард (Chris Burkard) за годы своей профессиональной практики сумел побывать во многих странах и континентах, поэтому кому как не ему известна ценность настоящей природной красоты, которую он старается запечатлеть со всех доступных ему ракурсов. Автору удаётся перенести на фотографии всю палитру торжества природного зодчества, удивить зрителя всё новыми и новыми открытиями, заставить и его самого задуматься о вечном, стимулировать его на отпуск в края, далёкие от присутствия других людей.

Основной мотив фотографий Криса Баркарда – это масштабность и величие природы, по сравнению с которой человек выглядит настоящим ничтожеством. На снимках Криса, зритель практически не видит лица человека, поскольку автор акцентирует внимание на том, что его окружает – ледниках, лесах изумрудного цвета, бирюзовой воде горных озёр, вспенённых струях водопадов…

Крису Баркарду всего 28 лет, но он уже успел зарекомендовать себя как профессионал своего дела, учитывая что всем нюансам фотографического мастерства наш герой познавал самостоятельно. Работая с природой задачи фотографов дополнительно усложняется, ведь каждый раз приходится иметь дело с всё новыми, каждый раз уникальными проявлениями природной стихии, ветром, переменчивым освещением, ненастьем и т.д.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.97
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий