Николай Никонов

Путешествия в сказку в фотоманипуляциях Francesco Romoli

Итальянский фотохудожник Francesco Romoli создаёт интереснейшие композиции. в которых органично сочетаются не только зрительные образы, но и соответствующие им истории. Франческо Ромоли добился больших успехов на ниве взаимодействия фотографии и компьютерной графики, он умело балансирует между различными стилями исполнения – ретро, футуризмом, сюрреализмом, компонуя из них своё собственное видение окружающего мира, наполненного атмосферой театра и сказки.

Коротко про автора: Francesco Romoli родом из Пизы, где появился на свет в 1977 году. С ранних лет, Франческо стал проявлять интерес к искусству, поэтому родители вовремя подметили тягу паренька к прекрасному и отправили постигать теорию музыки и игры на гитаре. В постепенным внедрением в наш мир высоких технологий, молодой итальянец находит для себя ещё одну страсть – это компьютеры, поэтому Франческо поступает на факультет информационных технологий, и уже через несколько лет он начинает активно экспериментировать с компьютерными спецэффектами для воплощения в реальность своих воображаемых миров.

В 2012 году, Francesco Romoli ещё больше углубился в фотографирование, начав снимать как профессионал. С годами, молодой талант понял, что смог «нащупать» свой собственный стиль исполнения. Франческо Ромоли умеет погружать созерцателей своих сюрреалистических картин в сказочные миры, предоставляет им возможность ощутить себя на месте главного персонажа, даже если он – анимационный или же герой из компьютерной игры.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.53
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий