Геннадий Петровский

Игры света и теней в поп-арте от Solve Sundsbo

Оригинальный и бросающийся в глаза проект, выполненный в стиле поп-арт представил подающий надежды норвежский автор Сольве Сундсбо (Solve Sundsbo). Сюжетная линия его немногословных, но очень контрастных и симметричных фотографий вращается вокруг лиц и обнажённых тел моделей, «спрятанные» под покрывалом крупных горошин и полос теней. Фотохудожник применяет интересные ракурсы, цветовые сочетания и творческую подачу взаимодействия теней и света, что и позволило в итоге наделить его работы определённой «изюминкой».

Сольве Сундсбо – известная личность из мира модной фотографии, по крайней мере в Норвегии. Сольве сумел удивить многочисленных поклонников авторской, модной фотографии своим свежим видением жанра, а также грамотным подходом к осуществлению задуманного.

А начинал наш персонаж в 20 лет, когда он уехал в столицу Великобритании, чтобы начать учиться в London College of Printing. Путь в профессиональную фотографию молодой норвежец начинал вполне стандартно как для любого профессионала, в качестве ассистента, помогая другому, уже состоявшемуся специалисту от искусства Нику Найту (Nick Knight).

Время шло, и сейчас, Сольве Сундсбо является владельцем собственной фотостудии, расположенной в британской столице, и успешно осуществляет рекламные проекты ведущих торговых марок.

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.1
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий