Дмитрий Асташенко

Театральная атмосфера в творчестве August Bradley

Фотограф Август Брэдли (August Bradley) создаёт такие картины, которые больше похожи на кадры, вырванные из контекста театральных постановок. Тут можно встретить и яркие одеяния, и профессиональный макияж и постановочное позирование. Модели больше напоминают театральных актрис, которых можно встретить на каких-нибудь праздничных шоу или драматическом спектакле.

Золотая клетка

Немой свидетель

Безнадежная актриса

Предвзятое отношение

Страшные сказки

Август Брэдли (August Bradley) известен как уже состоявшийся фотограф, в его творческом стиле эксперты находят стилизацию концептуальных образов театральной одежды и аксессуаров и моды, а также жизни. Автор говорит, что создание образа – нелёгкая задача, потому что его приходится собирать из неподходящих друг к другу составных фрагментов и так, чтобы в итоге получить органичное единое целое. «В ход идёт всё, и раскрашенные саквояжи, и дорогие ткани, и подсвечники, бижутерия и многое-многое другое. Всё это позволяет ожить образу, и совершенно преобразить модель, которая на самом деле, в жизни, представляет собой совершенно другого человека…»

Брутальная путешественница

Стальная Магнолия

Зловещие сестрички
 

Сундук ведьмы
 

«Каждую свою фотографию я обрабатываю индивидуально, применяя определённый настройки в графическом редакторе. Где требуется, добавляю недостающие детали посредством кистей или карандаша, или даже имитирую потёртости в некоторых местах интерьера и аксессуаров. Таким образом, у меня получается создавать некую иллюзию, воображаемый мир, который существует лишь на моих фотографиях…» — дополняет свою мысль Август Брэдли.

 

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.96
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий