Геннадий Петровский

Идеальные образы красивых девушек на страницах "Vogue" пятидесятилетней давности

Карен Радкаи (Karen Radkai) — известный модный фотограф эпохи 50-60-х годов, которая являлась штатным фотографом старейшего глянцевого издания, посвящённого индустрии моды и всему что с ней связано – журнала Vogue. На фотографиях Карен той поры, девушки и их красота выглядят так, как и должны быть, особенно если сравнивать с теми стандартами женской красоты, которые воцарились в наше время. Тогда, идеал женщины сочетал в себе не только эффектную внешность, лицо, фигуру тела, но и нежность, моду и стиль образа. 

Перед Кареном Радкаи стояла сложная задача: как объединить многообразие модных нарядов и аксессуаров с настоящей женственностью, чтобы модель выглядела не как бездушная кукла, а как некое возвышенное существо, излучающее из себя определённый заряд красоты души, нежности. 

Каждый день, Карен работала с моделями, превратив свою жизнь в бесконечную вереницу фотосессий и частых походов в тёмную комнату, где он проявлял получившиеся результаты, и эти усилия не прошли даром. Карен смогла невозможное. Каждая её фотография является настоящей одой, воспевающей женскую красоту, её элегантность, изысканность, утончённость и безупречный имидж. Карен была настоящей чародейкой, когда умудрялась сочетать женственность и тенденции высокой моды. Её модели были настоящими, они дарили тепло души, и мягкий свет улыбки. Очаровывая мужчин всего мира и заставляли завидовать остальных женщин. Именно благодаря этому, модное видение в исполнении Карен Радкаи даже сейчас воспринимается как одно из лучших. 

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.42
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

  • miass • 10 января, 15:40, 2015

    РОМАНТИКА ПРОШЛОГО - ХОРОШО ОЧЕНЬ!!!

Ваш комментарий