Геннадий Петровский

Модные изыски в творчестве Caesar Lima

 Фотограф Caesar Lima работает в модном жанре уже не первый год, поэтому у него и получаются такие эмоциональные, наполненные экспрессией работы. Редко кому из авторов удаётся отойти от модных шаблонов и так органично объединить элементы стимпанка, глэма и моды.

Caesar Lima – бразильский фотограф, который живёт и работает в курортном рае этой далёкой тропической страны – Сан-Паулу. Он признаётся: «Я стараюсь оценивать каждую вещь с точки зрения фотографа, отметая бытовой подход к оценке, именно поэтому, мне наверное и удаётся создавать каждый раз непохожие друг на друга работы. Я стараюсь исказить реальность и мне это нравится…»

«Шикарные красотки из глянцевых разворотов журналов отличаются от красоток в реальности, именно поэтому я считаю, что выглядеть в жизни также безупречно как и перед объективом фотографа очень трудно, а то и невозможно. Модная индустрия представляет из себя огромную стену, пестрящую миллионами ярких, и часто нереальных образов, имеющих отношение к настоящей действительности не больше чем ствол яблони к своим цветущим ветвям. Реальность на самом деле очень другая, поэтому и люди в ней другие. Я не первый год вращаюсь в кругах высокой моды и через объектив моей фотокамеры прошло множество лиц, поэтому каждый раз, я стараюсь ловить тот неповторимый миг, который создан стилистами, чтобы запечатлеть его в вечность, и выложить на бумагу чтобы эти женщины видели себя такими и вспоминали об этом моменте всю жизнь.

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий