Шотландские пейзажи глазами владельца iPhone

В 2007 году, когда была представлена первая версия iPhone 2G, оснащённая 2-Мп фотокамерой, пользователи впервые стали пробовать себя в «айфонографии», то есть фотографировании на маленький, простенький электронный «глазок» этого смартфона. Удивительно, что айфонография вскоре стала уделом не только обычных пользователей, но и настоящих «зубров» от фотографии, до этого имевших дело с отличными образцами профессионального фотооборудования.

Одним из таких специалистов-экспериментаторов стал и англичанин Джулиан Калверли (Julian Calverley), который зашёл в деле мобильной фотографии настолько далеко, что даже издал щедро иллюстрированную книгу под названием #IPHONEONLY.

Книга вобрала в себя фотографии, созданные три года назад во время путешествия по Шотландии, естественно посредством карманного смартфона. Всего автор представил в ней более шестидесяти пейзажей этой необычной страны, спрятанной за «спиной» остальной Великобритании. В самом начале книги, Джулиан разместил такое предисловие: «Спонтанность и скорость создания фотографий, комплект отличного редактирующего ПО и возможность быстрого вынесения фотографий в социальные сети делает это устройство отличным инструментом для любительского искусства, находящийся всегда под рукой…»

Сам Джулиан Калверли родом из Хартфордшира, где появился на свет в 1964 году, ещё будучи ребёнком стал проявлять тягу к изобразительному искусству, в частности к акварельной технике исполнения пейзажей. Впервые он попробовал себя в фотографии в далёкие пятидесятые, когда в 24 года он стал владельцем собственной фотостудии. Позже, Джулиан Калверли пробовал себя в рекламной фотографии, попутно зарекомендовав себя настоящим мастером пейзажного жанра. Британец активно сотрудничает с такими гигантами промышленности, как Mercedes и Virgin, освещая их рекламные кампании. На данный момент живёт и работает в британской столице, Лондоне.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.83
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий