Дмитрий Асташенко

Грозовые небеса Среднего Запада на фотографиях Camille Seaman

Американка Камилла Симэн (Camille Seaman) прославилась в интернет-пространстве как автор масштабных, драматичных фотографий полярных айсбергов. Судя по всему, Камиллу всегда привлекала мощь и естественная красота природных стихий, так и на этот раз, она представила коллекцию зарисовок на тему природы, в которых мы увидим грозовые тучи, предстающих во всей своей, грозовой красоте, раскинувшимися над равнинами американского Среднего Запада.

Цикл посвящённый тучам – «долгоиграющий», что вполне привычно для творческого стиля Камиллы Симэн. Первые снимки грозофых фронтов, американка начала фотографировать в 2008 году, во время поездок по сельскохозяйственным полям штата Небраска, при этом ей помогали уже набившие руку на этом трудном, и не всегда безопасном деле, настоящие «охотники за торнадо».

Во время наблюдений за облачной активностью, Камилла стремилась не просто запечатлеть красоту грозовых туч, но и обнаружить так называемые «облака-суперячейки», которые как правило, плавно перетекают в мощные торнадо. Без своих, умудрённых опытом помощников, Симэн вряд ли удалось бы получить достаточно качественного фотоматериала, хотя-бы потому, что она не всегда понимала, в какую сторону стоит ехать, чтобы наверняка попасть на зарождение настоящего смерча, всасывающего в себя всё, что встречает на своём пути.

Коротко про автора: Камилла Симэн родилась в 1969 году. После школы, она окончила нью-йоркский государственный университет (State University of New York), и вот, на протяжении 15 лет, она посвятила себя пейзажной фотографии. Предыдущие работы Камиллы, посвящённые дрейфующим полярным айсбергам можно оценить тут.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.58
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий