Николай Никонов

Собачий позитив от Alicja Zmyslowska

Очень милые, добрые портреты собак создаёт молодая польская девушка-фотограф Алисиа Змысловска (Alicja Zmyslowska). Её фотографии буквально брызжут во все стороны искренней радостью четвероногих за то, что их жизнь совсем не «собачья», как это принято считать у людей.

Три счастливых бордер-колли

Алисии повезло вырасти в семье, где фотографированию уделялось максимум внимания. Ещё будучи маленькой девочкой, Алисия часто становилась свидетельницей того, как её отец и брат, увлекающиеся фотографией, обсуждали достоинства того или иного фотоаппарата, особенности объективов и прочие тонкости фотографического ремесла.

Впервые, девушка осознанно взяла в руки фотокамеру в 2006 году, когда родители подарили ей щенка, который подарил ей не только повод для приятного времяпровождения, но и творческой самореализации.

«Своими фотографиями, я хотела бы поделиться со зрителями своей любовью к собакам. Я хочу продемонстрировать им все самые лучшие стороны характера и поведения, заложенные в собаках от природы, которые умеют любить своих хозяев так, как порой не способны люди по отношению друг к другу. А когда в мой объектив попадают ещё и владельцы собак, то я стараюсь уловить и взгляд животного, который с любовью смотрит на своего „двуногого“ друга… Ну а если я вижу собак брошенных, бездомных и голодных, то заодно пытаюсь и найти для них новый дом, с настоящими, любящими людьми, которые готовы относиться к пёсику также, как и к полноценному члену семьи…» — признаётся Алисия.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.94
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий