"Мой Бог": то-ли предметы, то-ли их души

Китайский фотохудожник решил по-новому взглянуть на окружающие нас в жизни вещи, а для этого, он обработал понравившиеся ему предметы, а затем обрабатывал в графическом редакторе так, что от них оставались одни светящиеся контуры. Получилось действительно оригинально!

Этнический китаец. Живущий на данный момент во Франции, Цю Минье (Qiu Minye) назвал свой сюрреалистический фотопроект «Мой Бог» («My God»). На изображениях мы видим светящиеся абрисы предметов, людей, животных, как будто их настоящее, материальное начало по мановению чьей-то волшебной палочки вмиг исчезло, оставив лишь после себя лишь постепенно растворяющиеся в воздухе очертания.

Зрителю мерещится, что перед ним предстаёт жизненная оболочка предметов, энергетические субстанции, некогда принадлежавшие тому или иному объекту. Столь непривычный, экзистенциальный взгляд на демонстрацию изображений ярко выделяет фотопроект «Мой Бог» на фоне других проявлений сюрреализма в искусстве, ведь автор сделал упор на реальности, которую не обязательно видеть, а нужно ощущать.

В эти дни, персональная выставка творчества Qiu Minye проходит в стенах галереи Ofoto, что в  Шанхае, окончание выставки намечено на 6 декабря 2014 года.

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.74
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий