Геннадий Петровский

Вызывающие автопортреты девушки, не стесняющейся своей внешности

Как правило, когда девушка делает свои автопортреты, так называемые «селфи», они стараются максимально выгодно продемонстрировать свою внешность, порой тратя на неудачные дубли массу времени. Но есть в мире такая девушка, по имени Iiu Susiraja, которая совсем не «озабочена» своим внешним видом, поэтому фотографирует себя такой какая она есть, без прикрас, и мало того, даже иронизирует над собой, для того чтобы зрители обязательно улыбнулись.

В центре внимания – само тело Лии, которое используется в качестве реквизита в шутливых, домашних зарисовках, с использованием различных предметов и даже продуктов питания. Весьма смело и похвально.

Наша героиня закончила Turku Art Academy, и несмотря на то что она обладает пышным телосложением, это нисколько не мешает Лии Ссирайя, на протяжении нескольких лет отдаваться искусству. Фотограф признаётся, что её саму смешит постоянное, навязчивое стремление её сверстниц выглядеть идеально, лучше чем они есть в реальности, заставляя их наводнять социальные сети тоннами ничем не примечательными,  подражающими, фальшивыми, и просто безвкусно сделанными «автопортретами, сделанных в порой самых, нелепых позах и обстановке.

Iiu Susiraja говорит, что фотография должна демонстрировать настоящего человека, не подменивать его настроение и его эмоции на нечто искусственное и не имеющее ничего общего с действительностью, поэтому она всячески призывает людей не бояться правды, и не увлекаться „лакированием“ и „шлифовкой“ своей внешности на фотографиях, тем более с использованием цифровых эффектов.

Правдивые фотографии тебя, твоей семьи и окружающего социума важнее чем десятки вместе взятых выпусков глянцевых журналов из мира моды.

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.5
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий