Геннадий Петровский

Нью-Йорк в объективе европейца

Нью-Йорк замечателен не только тем, что является настоящим эпицентром притяжения для многих молодых музыкальных исполнителей, художников, писателей и просто молодёжи, но и своей визуальной харизмой. Из-за интересной архитектуры, Город Большого Яблока не перестаёт быть объектом различных художественных опытов в исполнении различных деятелей изобразительного искусства.

В данном материале мы продемонстрируем результат поездки в Нью-Йорк одного швейцарского фотохудожника, мастера чёрно-белого жанра — Алекса Тьюшера (Alex Teuscher), монохромные портреты диких животных которого, уже можно найти в списке материалов социальной сети PhotoGeek.Ru.

Нью-Йорк – по праву считается очень динамичным и пожалуй, самым узнаваемым мегаполисом не только США, но и всего мира. Этот город, очень популярный и культовый для многих людей, стал объектом внимания и для фотографа из Женевы. В своих чёрно-белых фотографиях, наш персонаж предлагает оценить Нью-Йорк не в виде привычного разнообразия ярких, насыщенных красок иллюминации, автомобильных фар и рекламного неона, а в полностью противоположном, чёрно-белом и очень контрастном. Данный фотопроект, Алекс Тьюшер окрестил как «Нью-Йорк: вверху как внизу» («New York City: Above as Below»), в рамках которого, автор запечатлел самые популярные нью-йоркские достопримечательности. Гуляя по известным туристическим маршрутам в Манхэттене, Алекс вдумчиво подбирал ракурсы и места для съёмки, мысленно представляя это место в том виде, в котором он хотел бы получить его на готовом снимке. С точки зрения наблюдателя, чёрно-белое, контрастное исполнение в исполнении Алекса Тьюшера, Нью-Йорку только к лицу.

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий