Геннадий Петровский

Танцы в невесомости от российского фотографа Светланы Беляевой

Удивительно изящные шедевры от русского профессионального фотографа Светлана Беляева приводят в восторг динамикой танцевальных пируэтов, наделённой элегантностью и изяществом. Девушки словно парят между небом и землёй, вопреки сите тяжести, и предстают эдакими феями, появившимися в нашей реальности прямиком из сказки.

Светлана Беляева  — фотограф из города Белгород, но учитывая сферу деятельности, она проводит много времени и на съёмках в других российских городах, на Черноморском побережье.  Наша героиня очень скрупулёзно подходит к воплощению замысла в реальность, превращая каждую фотографию в настоящую оду танцам, полёту и женственной красоте. Персонажи Светланы – это молодые и красивые девушки, облачённые в просторные, струящиеся под порывами ветра платья и шарфы. Светлана Беляева таким образом воспроизводит идеал совершенства, мира, в котором царят гармония, красота и эмоции.

Конечно, создание подобных картин требует не только творческого подхода к съёмочному процессу, но и грамотной постобработке в графических редакторах, и это должно быть сделано так, чтобы в глаза не бросалась нарочитая «гламурность», набившая оскомину по разворотам типичных модных журналов, но Светлане удаётся мастерски обойти подводные камни искусственности, пафоса и ненужных стереотипов о женской красоте. Результат вы видите сами.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.01
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий