Ксения Гладко

Обнажённая красота, сила и пластика

На этих фотографиях мы видим людей, которые выглядят как застывшие скульптуры древней Греции. В их позах ощущается, словно застывшая для взрыва, мускульная энергетика, о чём свидетельствует рельеф упругих мышц, сгруппированных моделями в действительно «взрывоопасных» позах. Автором этих «неукротимых» снимков является фотограф Бен Хоппер (Ben Hopper), решивший назвать своё детище просто и ёмко — «Обнаженное преображение». Посредством данного фотопроекта автор решил по-своему продемонстрировать тот потенциал пластики, силы и естественной красоты, который изначально заложен в человеческое тело. Складывается впечатление что модели не позируют, а растягивают мышцы в каких-то силовых позициях, необходимых на каждой тренировке.

Shakirudeen & Leilani Franco

Yammel Rodriguez & Luca Chiarva

Shakirudeen Bonetics

Leilani Franco & Shakirudeen

Kaner Flex

Sasha Flexy & Hauk Pattison

Hauk Pattison & Sasha Flexy

Кстати, за Беном Хоппером давно тянется шлейф экстравагантной подачи съёмочного материала. Некоторые из опрошенных экспертов от искусства даже считают Бена психически-нездоровым человеком, а его творчество – безликим и напрасным, тем не менее, не смотря на критику, молодой фотохудожник решил продолжить практику удивления окружающих и представил на суд зрителей фотопроект под названием «Обнаженное преображение».

Samson & Lucie.

Hauk Pattison

Sasha Flexy & Hauk Pattison

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.57
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

  • Урал @URAL • 7 февраля, 11:40, 2015

    оч круто

  • Наталия Васильева @nev • 8 февраля, 19:11, 2015

    Мда…круто… Нет красоты. Мучительные извивания нелепы. Всё же в искусстве должно быть чувство меры . ЧУТЬ-ЧУТЬ. И уродливое может быть прекрасным. И наоборот…

Ваш комментарий