Дмитрий Асташенко

Экстремальный дайвинг в компании с акулами

Эти захватывающие дух фотографии снимал бразильский фотограф Raul Boesel, который погрузился под воду с компанией увлечённых дайверов и любителей подводных приключений ради того, чтобы максимально близко познакомиться с самыми опасными представителями океанской бездны – акулами. Итоги погружений под воду вызвали у автора невероятный приток адреналина, но чтобы не возвращаться из под воды с пустыми руками, Рауль взял с собой и фотокамеру, которой и запечатлел решающие моменты сближения с этими грациозными и по-своему красивыми созданиями, хозяевами океанов.

Raul Boesel – бразильский фотограф, решившийся на столь отчаянный шаг ради искусства. Вместе с свободными дайверами Carlos Estrabeau и Ocean Ramsey, имеющими большой опыт в экстремальных прогулках по морскому дну, друзья опустились на несколько десятков метров вниз, туда, где по наблюдениям частенько скапливаются акулы, занятые вечным поиском пищи.

Отважному автору удалось таки получать серию запоминающихся фотографий, на которых аквалангисты без страха приближаются к морским хищникам, трогают, гладят по рылу и даже позируют перед фотокамерой, ухватившись за хвост. Место съёмок – Вест-Энд, Багамские острова.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий