Николай Никонов

Страсть и трепет в свадебных фотографиях Kevin Then

Художественный фотопроект под названием «Страсть и трепет» скрывает в себе огромный мир эмоций и переживаний. Не секрет, что страсть считается той силой, которая заставляет людей дышать, думать и двигаться ради одной единственной цели, или ради любимого человека. Гляда на фотографии малайзийского фотохудожника Kevin Then, который вот уже десять лет предан свадебной фотографии невольно понимаешь, что этот человек достиг больших успехов в демонстрации всей глубины страсти двух влюблённых молодожёнов, объединяющихся брачными узами. В этот день, реальный мир для них перестаёт существовать в том виде, в котором они привыкли его видеть. В день свадьбы мир превращается во вселенную грёз, мечтаний и душевного трепета. Именно это и передаёт своим свадебным творчеством Кевин.

Работам Kevin Then характерны непредсказуемость сюжета, яркость и неординарность подачи материала, благодаря чему каждую фотографию хочется воспринимать как настоящий шедевр искусства. Малазиец фотографирует не просто красивые и сияющие счастьем лица, но и старается запечатлеть душу каждого из людей, запечатлевает на долгие годы волнующие мгновения жизни.

Кевин придерживается таких принципов работы: «Свадебной фотографии нельзя быть банальной, со смиренно стоящей невестой, вокруг которой носятся взбудораженные подружки, поправляя на ней платье или фату. Я стараюсь наделить свадебные портреты определёнными элементами ощущений – драмы, романтики, или даже нотками трагедии. Как фотохудожник я стараюсь воспринимать происходящее в день бракосочетания через призму живописца, ведь в каждом мгновении, каждом движении есть то, что достойно перенести в фотоальбом – складки платья, вуаль, черты лица, макияж, жесты и походка. Именно эти детали я считаю важными в своей работе…»

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий