Николай Никонов

Жуть как красиво! Искусство перевоплощений и макияжа от Stephanie Fernandez

Американской художнице-самоучке Стефани Фернандес (Stephanie Fernandez) всего 19 лет, но она уже добилась удивительных успехов на поприще макияжа и мейк-апа, демонстриhуя в автопортретах удивительные перевоплощения самой себя. Правда. девушка увлекается не модным макияжем, чтобы сделать себя писаной красавицей и таким образом дать повод для зависти своим подружкам, а настоящим, творческим, который действительно позволяет превратить Стефани в совершенно другое существо, зачастую очень жуткой и мрачное, и уж в плане «хоррора», у нашей талантливой девушки, фантазия раскручивается на полную катушку.

Стефани Фернандес признаётся, что в её исполнении, фраза «Красота – страшная сила» приобретает буквальное значение. Косметическими средствами можно не только украсить лицо, придать ему большей театральности, но и изуродовать, превратить любое миловидное и симпатичное личико в морду неведомого существа из потустороннего мира, с гниющими глазницами и пастью-оскалом, при виде которого струсил бы даже лев.

Хотя, привычное искусство макияжа ради красоты для нашей героини также не чуждо. Стефани Фернандес способна творить согласно требованиям так называемого «салонного» визажа для глянцевых изданий, а также создавать сложные и трудоёмкие образы для театральных постановок. И не смотря на то, что Стефани Фернандес нашла своё призвание в модном макияже, всё же она прославилась своими жуткими хоррор-образами. Стефани фотографирует свои шедевры на всех этапах создания – до нанесения первых мазков, во время укладки грима и по окончании перевоплощения. Таким образом девушка стремится доказать зрителям, что всё увиденное ими является не результатом фотошопа и цифровых спецэффектов, а итогом многочасовых манипуляций с собственным лицом, с применением материалов, используемых в профессиональном кино.

Кстати, девушка не зацикливается на одном лишь макияже. Стефани является ещё и увлечённым автором короткометражных видеороликов, выполняя роль сценариста, режиссёра, главного действующего лица и конечно-же, оператора.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий