Ксения Гладко

Великолепные городские панорамы в стиле time slice от Dan Marker-Moore

Фотограф из США Дэн Маркер-Мур (Dan Marker-Moore) не так давно представил свои новые городские панорамы сделанные методом time slice, на которых мы видим масштабные городские виды крупнейших американских мегаполисов – Чикаго, Нью-Йорка и других городов.

Чикагская панорама, составленная из 35 кадров, снятых с интервалом 15 минут

Для незнающих, поясним, что термин «time slice» подразумевает создание коллажей, составленных из множества кадров одного и того-же пейзажа, но сфотографированного в разное время суток.

Виды Нью-Йорка: коллаж из 38 кадров, полученных с разницей в 2 часа 3 минуты

Таким необычным образом, Маркер-Мур продемонстрировал самые крупные из городов на северо-американском континенте — Нью-Йорк, Чикаго, Торонто, Голливуд и многие другие. По своей сути изображения являются коллажами, кропотливо собранными из нескольких десятков кадров, но разрезанных на узкие фрагменты, и склеенных с учётом смены временного интервала в той-же последовательности. Автор также, решил представить и новый вариант проделанной работы: каждый фрагмент изображения был сфотографирован с задержкой в несколько часов или минут позже, чем предыдущая, получившийся «паззл» закреплялся на большом листе металла, и покрывался сверху толстым слоем прозрачного акрила. Подобные изображения – просто идеальные решения для размещения на стенах просторных помещений, чтобы приковывать к себе зрительское внимание.

Восход Луны над Лос-Анжелесом

Торонто: коллаж из 40 кадров, сфотографированных с разницей в 1 час 53 минуты

Та самая металлическая основа масштабных городских панорам от Дэна Маркера-Мура
 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.45
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий