Геннадий Петровский

Необычный минимализм Виталия Клюшкина

С помощью своего оригинального фотоцикла, замечательный фотограф Виталий Клюшкин предоставляет возможность взглянуть на привычные нам вещи под другим углом зрения, акцентируясь на малейших деталей, которые в свою очередь превращаются в зрительные магниты и основные центры внимания.

Столь необычные сюжетные линии украинского автора выглядят так, словно они сфотографированы случайно, тем самым бросают вызов наблюдателю, которому предстоит угадать заложенный в них смысл.

Виталий Клюшкин (Vitaliy Kliushkin) – хорошо зарекомендовавший себя дизайнер и фотохудожник из Киева. Сам Виталий характеризует себя как человека, который появился на свет в будущем. Эта самооценка как нельзя точно объяснает творчество Виталия, его непривычное видение обычного расклада вещей.

Главное отличительное достоинство творений Виталия Клюшкина – минимализм, но при этом чётко ощущается специально заложенная сюжетная линия, которую зритель должен «додумать» самостоятельно.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что загадочные и экстравагантные фотографии украинского автора оставят свой след в впечатлениях зрителей.

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий