Сюрреалистические измерения в творчестве Brooke Shaden

Работы Брук Шаден (Brooke Shaden), фотохудожницы из американского штата Пенсильвания чем-то похожи на окна-порталы, позволяющие устремить взор в другие миры, туда, где невозможное – возможно, а магия словно растворена в воздухе, из-за чего зритель ощущает буквально каждую деталь увиденного.

Так получилось, что Брук родилась и росла недалеко от поселения амишей, что скорее всего и повлияло на мировоззрение девушки, ведь амиши очень отличаются на фоне обычного общества США. В свою очередь это дало повод заглянуть себе глубже в подсознание, чтобы увидеть неведомые миры. По окончании школы, Брук серьёзно увлеклась фотографированием, уделяя внимание повседневности, людям которых она выделяла из толпы, но позже девушка увлеклась настолько, что она стала самостоятельно создавать свои сюрреалистические миры, живущие лишь в её фантазиях.

На данный момент Брук Шаден проживает в Аризоне, вместе с супругом и тремя котами. Брук не только снимает, но и много пишет, например, она издала три книги, посвящённые фотографическому искусству, а ещё преподаёт мастер-классы в самых живописных уголках мира. Американская фотохудожница стремится не только научить молодых начинающих фотографов создавать красоту, исходящую из воображения, но и уметь демонстрировать невидимое.

Также, Брук Шаден много сотрудничает с известными дизайнерами, которые в свою очередь, помогают ей воплотить фантастические миры в реальность. Например, Мишель Эбер создаёт все нужные для фотосессий атрибуты – удивительные платья, превращающиеся в деревья, одеяния, похожие на пламя костра, уделяет внимание мелким деталям настолько, что глядя на картины Брук Шаден, понимаешь что сюжет является законченным во всех смыслах слова.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.11
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий