Николай Никонов

Женская чувственность в портретах Jessica Tremp

Австралийская фотохудожница Джессика Тремп (Jessica Tremp) создаёт такие работы, в которых женщины и природа словно дополняют друг друга. Фотопроект под названием «Atomic Occasions» переполнен естественной красотой красивых женщин и цветов, обладает лёгким налётом вуайеризма, укутан изысканными текстурами цветочных орнаментов.

Джессика Тремп чутко балансирует на грани чувственности и беззаботности, непринуждённости и спокойствия. Женщины и природа представлены как единое целое, как неразделимый организм. Зрителя успокаивают мягкие и шелковистые локоны растрёпанных волос, сосновая хвоя, изящные ветви деревьев и цветочные лепестки – всё это сливается в один органичный нарратив.

ДжессикаТремп характеризует идею создания фотопроекта с девушками и цветами как желание передать своих героинь в тот момент, когда они задумались, представляя свои мечты воплощёнными в реальность.

Автор родилась в австралийском городе Перт в 1982 году, правда детство Джессика провела в противоположной точке мира, комфортном и уютном Цюрихе, точнее недалеко от него в деревне. Именно в эти годы и стал формироваться характер будущей фотохудожницы. Девочка стала ощущать в себе тягу к театральности, романтике и прогулкам на природе. Именно эти особенности её восприятия окружающего мира и своего «я» в конце-концов и повели молодую девушку по пути фотографии.

В 18 лет, Джессика вернулась в Австралию, поселилась в Мельбурне и стала всё смелее экспериментировать, взяв в руки фотокамеру. Поначалу Джессика набивала руку на собственных автопортретах, акцентируясь на спонтанности и импровизации кадра, с натуральным освещением, что, как она считает, лучше раскрывать палитру человеческих эмоций.

Джессика нигде не училась фотографированию, а вдохновляется она красивым блюзом, вкусной итальянской кулинарией, природой, одиночными прогулками по природе, особенно по ночам, животными и временем, которое неумолимо, течёт мимо нас, словно песок сквозь пальцы.

Более подробно познакомиться с творчеством Jessica Tremp можно на её персональном сайте.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.87
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий