Ксения Гладко

Портреты нигерийских монархов

Хотя монархия в большинстве африканских стран, в том числе и Нигерии, отменена, начиная с 1963 года, важными деятелями в политической жизни этих стран по-прежнему являются личности, имеющие отношение к старинным царским династиям. Представляем вашему вниманию портреты уважаемых мужчин облачённых в роскошные африканские наряды, которые всем своим серьёзным видом демонстрируют важность своего существования для нигерийского народа, их незаменимую роль в управлении этой самобытной страной.

Его Королевское Величество Oba Alayeluwa Saheed Ademola Elegushi, Kusenla III.

Его Королевское Величество Alayeluwa Oba Okunade Sijuwade.

Его Королевское Величество Oharisi III.

Фотограф George Osodi решил совершить поездку в Нигерию ради портретов нигерийских монархов, чтобы потом объединить их в рамках фотопроекта “Монархи Нигерии: хранители мира и культурного наследия” (“Nigeria Monarchs: The Custodians of Peace and Cultural Heritage”). В нём представлены уникальные портреты главных персон одного из самых крупных африканских государств, к которым, не смотря на отмену монархического права, местный народ относится с большим трепетом и уважением, как к одному из важных элементов национальных традиций и истории.

Оригинальные, такие яркие и красочные праздничные одеяния и замысловатая атрибутика, отражают неповторимость культуры Нигерии, знакомят нас с удивительным прошлым и настоящим этого экзотического африканского государства.

Его Королевское Величество Benjamin Ikenchuku Keagborekuzi I.

Его Королевское Величество Agbogidi Obi James Ikechukwu Anyasi II.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.29
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий