Ксения Гладко

"Портреты голышом" от Trevor Christensen

Фотограф из США Тревор Кристенсен (Trevor Christensen) назвал свой новый фотопроект достаточно провокационно — «Портреты голышом» (Nude Portraits), хотя в этих фотографиях нет ничего такого, что заставило бы смутить зрителя. На самом деле, автор фотографировал реакцию своих моделей, перед которыми вдруг появлялся фотограф в обнажённом виде, конечно-же за пределами кадра.

Согласно замыслу Тревора, он пошёл на такой шаг не для того чтобы шокировать людей. Он заранее обговаривал с участниками фотосессии суть фотосъёмок, объяснял что будет происходить в процессе, но даже такая подготовленность, заставляла людей по-разному реагировать на наготу Тревора Кристенсена, кто-то со смехом, а кто-то закрывая глаза от смущения. По мнению фотографа-шутника, именно такая реакция для него является самой бесценной.

В одном из интервью для местной радиостанции, Тревор Кристенсен, охарактеризовал фотосерию как попытку наладить отношения между участниками и автором. «Часто, многие из моих моделей, во время съёмок комплексуют, чувствуют себя уязвлёнными. Они скованны и неуверенны в себе, что мешает фотосессии, поэтому я и решил поменять акценты местами, позволив своим моделям увидеть фотографа в ещё более уязвимом амплуа…»

Тревор Кристенсен начал работать над «Портретами голышом» не так давно, и на данный момент в ней накопилось не так уж и много фотографий, но замысел положительно оценили много людей, и он стал набирать обороты популярности. Материал о нашем фотографе даже появился на главной страничке известного новостного ресурса Reddit. В дальнейшем, Тревор Кристенсен не собирается останавливаться на достигнутом, будет фотографировать людей, принадлежащих к разным социальным культурным и социальным слоям американского общества.

 

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.73
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий