Николай Никонов

Замечательная "предметка" от бруклинского фотографа Bobby Doherty

Предметная фотосъёмка – один из жанров фотографии, где последующая обработка готового кадра занимает если не главенствующую, но по крайней мере одну из основных ролей. Небольшая коллекция фото-натюрмортов от подающего надежды фотографа из США является ярким доказательством тому, что имея творческий подход к окружающей нас реальности, создать шедевры можно даже из изображений продуктов питания и предметов быта.

Bobby Doherty живёт и работает в Бруклине (Нью-Йорк). На данном этапе наш автор отметился очень аппетитными натюрмортами, где привычные нам продукты питания и прочие предметы быта выглядят настолько соблазнительно, что их тут-же хочется попробовать на зуб.

Сочетание интересного авторского подхода к обработке фотографий и освещения, как минимум вызывают желание зрителя прикоснуться к этим объектам собственными руками.

Bobby Doherty считает, что определиться с будущей профессией ему помог родной дедушка, который также всю жизнь занимался фотографией. «Я лично видел, какая была интересная и насыщенная жизнь была у моего деда, благодаря фотографии. Возможно поэтому, я помню его единственным „взрослым ребёнком“ среди всех моих родных и близких…» — вспоминает Бобби.

Сейчас Бобби Доуерти активно сотрудничает с различными периодическими изданиями, в числе штатных сотрудников-фотографов, как например в журнале New York Times.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Ваш комментарий