Геннадий Петровский

Сказочные просторы Швеции от Peter From

Столь красивые пейзажи финляндского фотохудожника Питера Фрома (Peter From) получаются благодаря органичному сплетению реальных ландшафтных видов, которые сфотографировал Питер и грамотного, творческого применения Photoshop’а. Его картины словно являются эпицентрами визуальных «взрывов», в которых царят буйство красок, оттенков и красивые, романтические сюжеты.

Старинные парусники, на картинах Питера Фрома  словно находятся на распутье, в каком-то сказочном пространстве, разделяющем небеса и водную стихию.

Коротко про автора: Питер Фром – родом из Финляндии, но большую часть жизни он прожил в Швеции. Творческая натура парня заставляет его часто путешествовать, поэтому неудивительно, что он несколько лет прожил в других странах, таких как Германия и США, но по его словам, его всегда притягивали просторы родного Скандинавского полуострова, и все три страны, делящие полуостров – Швеция, Норвегия и Дания всегда привлекали множество фотографов и художников своими суровыми, северными, но удивительно красивыми ландшафтами. Большая часть фотографий Питера сделана на территории Швеции, стране, где фьорды и бесчисленные маленькие островки создают такое пейзажное великолепие, что прибегать к Фотошопу стоит лишь в крайнем случае. Именно эти виды и вдохновляют Peter From на создание своих картин.

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.3
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий