Николай Никонов

Самый лучший семейный фотоальбом от Алена Лебуаля

Французский скульптор и фотограф Ален Лебуаль, в отличии от большинства французов, не стремящихся обременять себя узами семьи наличием детей, является счастливым главой семейства, в котором кроме его самого и супруги, имеются и шестеро детей. Ален обожает наблюдать за играми и весёлым времяпровождением своих чад со стороны, сопереживая с ними и часто с ностальгией вспоминая своё собственное детство, он искренне считает детство самым счастливым периодом жизни каждого человека, поэтому чтобы не терять время и возможности даром, заботливый папаша не отходит от своих детишек, всё время держа наготове фотокамеру, чтобы запечатлевать самые интересные моменты из их беззаботного детства.

У Алена два сына и четыре дочери, а всё семейство живёт в небольшом загородном домике на юго-западе Франции, а это значит что дети растут в благоприятной среде, вдали от шума, грязи негатива больших, кишащих незнакомыми людьми и автомобилями, мегаполисов.

Фотографии Алена Лебуаля повествуют нам о счастье, энергии и свободе действий, которые имеют возможность ощутить его дети, живя на свежем воздухе вдали от суеты. Дети фотографа постоянно развиваются, познавая окружающий мир и все его приятные не приятные стороны. Они бегают друг за дружкой, падают и набивают шишки и синяки, дёргают за косички, придумывают различные игры, обливаются водой, катаются на качелях и даже валяются в грязи. Любящие родители не мешают своим чадам познавать суть мира, они делают всё что им вздумается, и лишь отец следует за ними как тень, с фотоаппаратом в руках, ведя незабываемую летопись жизни своего семейства.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Виктор Годун @vigodun • 15 августа, 14:20, 2014

    Очень понравилось! Есть над чем подумать по-поводу фото в семейный альбом.

Ваш комментарий