Николай Никонов

Карта настоящих эмоций человеческого лица в фотографиях Mike Larremore

Американский фотохудожник Майк Лэррмор (Mike Larremore) разместил в интернете свежий образец своего творчества под названием «Faceboard Project». Эта серия многокадровых изображений демонстрирует нам всю палитру человеческих эмоций, отображающихся на наших лицах в ту или иную ситуацию.

Каждое изображение состоит из 16 самостоятельных кадров-фрагментов с лицами моделей, при этом сразу бросается в глаза, что автор концентрировал внимание своего объектива на мимике лица запечатлённых людей, именно поэтому отсутствуют какие-либо отвлекающие внимание детали, аксессуары одежды или даже фон.

В итоге, мы получили возможность лицезреть человеческие эмоции в самом что не есть чистом виде, а спектр увиденного нами впечатляет. На снимках люди демонстрируют спокойствие, ужас, умиротворение и гнев, печаль и радость. Мы в редакции PhotoGeek.Ru долго всматривались в каждую раскадровку, чтобы «расшифровать» все эмоции, и кажется смогли это, поэтому интересно, удастся ли и нашим читателям сделать то же самое.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий