Автопортреты скульптур в стиле Selfie

Во время недавнего похода в художественную галерею Кроуфорд в ирландском городе Корк (Crawford Art Gallery in Cork), одному посетителю пришла остроумная мысль сфотографировать некоторые из гипсовых экспонатов, представляющие эпоху древнего греко-римского скульптурного творчества так, как будто эти монументы засняли себя с расстояния вытянутой руки самостоятельно, как это сейчас называется модным словом «selfie».

Естественно, получившимися кадрами, он поспешил поделиться на странице своего аккаунта в социальной сети. Конечно, сейчас мало кого удивишь автопортретом в жанре «самострел», ведь у каждого из нас есть как минимум мобильное устройство, в которое по умолчанию встроена фотокамера. Некоторые люди фотографируют себя просто, с вытянутой руки, другие используют для этого отражение в зеркале или даже длинный, одноногий штатив с таймером. Автопортрету в стиле «selfie» характерны некоторые отличительные признаки, как правило, это расстояние не длиннее вытянутой руки и ракурс с углом выше или ниже человеческой головы

Пользователь интернет-сайта Reddit под псевдонимом Jazus_ur_lookin_well сделал несколько кадров псевдо-самострелов от первого лица, то бишь статуй, когда он прогуливался по коридорам  одного из музеев в Ватикане. Именно там, ему и пришла идея запечатлеть гипсовые статуи, особенно с персонажами в характерных динамичных позах с вытянутыми руками так, словно статуи сами фотографируют себя.

Автор даже не ожидал, что получившиеся фотографии вызовут такой ажиотаж у зрителей, посетивших его страничку в интернете. Некоторые из пользователей поясняют свой интерес к оригинальной задумке Jazus_ur_lookin_well, ощущением «моста», который связал две эпохи, античной старины и современных дней, а другие ещё и отметили эти фотографии в качестве отличного средства, чтобы развлечь людей.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.53
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий