Мощь и грация китовой фотосессии от Brian Skerry

Коллекция фотографий, сделанных на глубине нескольких десятков метров принадлежит фотографу Брайану Скерри (Brian Skerry) из города Милфорд, что в штате Массачусетс. Известный своими рискованными сюжетами, Брайан очередной раз доказал свою принадлежность к смельчакам, опустившись под воду, для более близкого общения с одним из гигантов подводного мира – китом. Фотосессия была сделана по заказу издательства National Geographic, которое в конце концов получила в своё распоряжении серию великолепных фотографий, на которых ощущается не только мощь и красота огромного водного млекопитающего, но и даже некоторая доверительность в общении с человеком, кружащимся недалеко от него.

Брайан Скерри (Brian Skerry) – известный американский фотограф, который уже не раз удивлял ценителей запоминающейся фотографии своими потрясающими работами, от вида которых даже у стороннего наблюдателя, далёкого от демонстрируемых событий, начинает щекотать нервы. Вспомнить хотя-бы его опасную фотографию, сделанную рядом с большой белой акулой.

На этот раз, Скерри решил пообщаться с более миролюбивым подводным животным, хотя мысль о том, что огромный трёхметровый хвостовой плавник может одним взмахом оглушить аквалангиста под водой, даже у зрителя не внушает доверия. Тем не менее, дело было сделано, Брайан Скерри и его команда выследили, мирно «пасущееся» животное, опустились рядом с ним под воду и воспользовавшись спокойным поведением кита, а также прозрачностью воды, смогли нащёлкать множество захватывающих кадров.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий