Дмитрий Асташенко

Клубы по интересам в фотографиях Ursula Sprecher и Andi Cortellini

Россиянин Михаил Мамчич, прославившийся своими меткими и интересными афоризмами, как-то сказал: «Клуб по интересам неотличим от палаты по диагнозам». Именно о людях, «болеющих» какими-то увлечениями, хобби и решили продемонстрировать в своих фотографиях фотографы Урсула Шпречер и Анли Кортеллини (Ursula Sprecher, Andi Cortellini). Свой познавательный фотопроект, авторы назвали «HobbyBuddies».

Клуб почитателей воздушных змеев

Как известно, люди способны увлечься самыми разными интересами. Кому-то нравится коллекционировать марки, кто-то ухаживает за фиалками, а кто-то просто активно болеет за любимую футбольную команду. В качестве яркой иллюстрации можно вспомнить и коллекционеров виниловых грампластинок, о которых мы уже писали не так давно.

Молодёжный цирковой коллектив

Клуб любителей подводного плавания

Но как не крути, а найти единомышленников по жизни – здорово, ведь твой мир становится богаче, когда находишь человека, который понимает тебя и твои интересы, и готовый обсуждать все нюансы любимого увлечения часами напролёт.

Урсула и Анли – фотографы из швейцарского Базеля, которые решили собрать интересный и познавательный материал о людях, увлечённых одним общим делом. Фотографы не просто приглашали своих героев на фотосессию, но и максимально реалистично и адекватно освещаемой тематике хобби обставляли съёмочную площадку, чтобы зритель сразу смог определить в персонажах людей, относящихся к той или иной субкультуре.

Конечно, клубы по интересам выглядят весьма гротескно, ведь все эти люди – обычные обыватели разного возраста, занимающиеся по жизни совершенно другими делами, но находящие время для того чтобы посвятить себя и любимому хобби, будь то селекционирование орхидей, разведение пуделей или конструирование радиоаппаратуры.

Клуб радиоэлектроники

Ассоциация препараторов

В конце концов, авторы собрали достаточно иллюстрированного материала для того, чтобы издать его отдельной книгой, где можно встретить такое разнообразие хобби, о которых вы возможно даже и не слышали. Приятно, что люди не крутятся всю жизнь как белки в колесе и находят для себя отдушины, позволяющую не только успокоиться от постоянного ритма жизни, но и саморазвиваться.

Клуб любителей пуделей

Секция скаутов St. Brandan
 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.24
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий