Печальная ода женскому одиночеству от Hanne Steen

О любви женщин к женским рубашкам хорошо известно, ведь многие модницы обожают щеголять дома в рубашках любимого мужчины. Правда в жизни случается такое, когда пара разрывает некогда тесные отношения, и эти моменты очень больно ударяют по женскому самолюбию, уводит её в вихрь депрессии и апатии к жизни. И остаётся она наедине с поношенной футболкой или майкой, единственной вещью, оставшейся после расставания с любимым человеком, с которым было связано столько милых и трепетных моментов их совместной жизни.

Фотограф Карла Ричмонд (Carla Richmond), совместно с писательницей Ханной Стин (Hanne Steen) стали авторами общего детища – фотопроекта с красноречивым названием «Рубашки любовников» («Lovers Shirts»). На этих печальных портретах перед нами предстают женщины, самых разных возрастов, одетые в рубашки, футболки и свитера своих возлюбленных, с которыми им пришлось расстаться по тем или иным причинам. Их объединяет одно общее эмоциональное состояние – женщины в печали, ощущении безысходности, которая лишь подстёгивается воспоминаниями о днях прошедших, когда они были вдвоём, любили друг друга и просто радовались друг другу и жизни.

Многие девушки признаются, что одевая вещь, ранее принадлежащую бывшему любимому мужчине, они словно переносятся в другое измерение, окунаясь в прошлое, до сих пор ощущая свою вторую половинку так, как будто он рядом, и просто вышел в магазин по хлеб.

Перед съёмками, авторы проекта много общались со своими моделями, чтобы узнать историю каждой из них, и что послужило причиной расставания. Часто, эти вопросы были нарочито провокационными, а ответы в итоге были задокументированы и помещены в иллюстрированное издания анонимно, представляя собой общий поток женских воспоминаний.

Наверняка, многие читательницы этой статьи узнают в этих женщинах себя, ведь часто они оставляют себе на память кусочки счастливого прошлого – бутылочки от использованного одеколона, аксессуары одежды и гигиены, словно пытаясь ухватиться за эти «осколки» счастья, которые им пришлось испытать, будучи вдвоём.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.35
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий