Дмитрий Асташенко

Гостеприимные хозяева со всего мира от Gabriele Galimberti

Не смотря на то, что все страны обладают собственными границами, разделяющими их друг от друга, во многих из них присутствие границ становится всё более незримым и прозрачным. У людей появляется масса возможностей для путешествий, общения и обмена опытом. В качестве двигателя идеи всемирной глобализации, ещё в 2003 году стартовала онлайн сервис Каучсерфинг (Couchsurfing), объединяющая людей, готовых помочь путешественникам и туристам, оказавшимся в их стране. Итальянский фотограф Габриэле Глимберти (Gabriele Galimberti) решил также принять участие в этом проекте, поэтому опубликовал фотографии людей, с которыми ему посчастливилось познакомиться во время поездок.

Zhang Yue, г. Чунцин, Китай. Теперь друзья Gabriele Galimberti
Berglind, г. Рейкьявик, Исландия. Теперь друзья Gabriele Galimberti

На данный момент членами международной социальной сети «Каучсерфинг» являются свыше 7 миллионов человек, проживающих в более чем 100 тысячах населённых пунктах, раскиданных по всем материкам мира. Эта международная некоммерческая организация замечательна тем, что предоставляет возможность своим участникам получить бесценный опыт общения с представителями других культур и этносов. Это сеть, принципы которой зиждятся на доброте, гостеприимстве и щедрости. И самое главное – платить за предоставляемые услуги тут запрещено, кроме того принято не выставлять обязательства по предоставлению крыши над головой. Кто-то приютит у себя гостя на ночь, а кто-то – на целый месяц.

Ratu Saverio Selio Ralulu Nasila, остров Вити-Леву, Фиджи. Новые друзья Gabriele Galimberti

Итальянский автор обожает жизнь во всех её проявлениях, и с большим удовольствием окунается в изучение культур других народов, поэтому вполне понятно, что он проявил интерес к этой уникальному интернет-сообществу. За это время, Габриэле смог погостить у множества людей, из самых разных стран мира, а также смог принять и у себя множество гостей у себя, в Тоскане. Условия, в которых пришлось побывать фотографу были самые разные, это были и шикарные виллы с видом на пляж, и крохотные комнатушки, в которых с трудом ютились и сами хозяева. Однажды, он очень удивился семейной паре из города Одесса. Супруги предупредили, что дома они ходят без одежды, поэтому ему пришлось привыкать к их наготе.

Лена, г. Одесса, Украина. Новые друзья Gabriele Galimberti
Lamine, г. Guediawaye, Сенегал. Новые друзья Gabriele Galimberti
Psam, г. Стоун Таун, Занзибар. Новые друзья Gabriele Galimberti
Maria Armas, г. Нопальтепек, Мексика. Новые друзья Gabriele Galimberti
   

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий